Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 30.06.2017 11:43

Камышинским судом будет вынесен вердикт преступной группе, занимавшейся хищением нефти

В настоящее время в Камышинском городском суде Волгоградской области рассматривается уголовное дело по обвинению членов преступной группы, занимавшихся хищением нефти из нефтепроводов.

В феврале 2011 года члены преступной группы, состоявшей из организатора и 12 активных членов, были задержаны с поличным оперативными сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области при поддержке бойцов спецподразделения.

Как установили следователи, распределив между собой роли, с помощью специального оборудования, на нескольких грузовиках, тщательно замаскированных для перевозки нефтепродуктов, они предприняли попытку похитить нефть.
- В общей сложности члены группы пытались совершить хищение 66 тонн нефти на сумму 685 тысяч рублей, -сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области.

Еще в октябре 2015 года следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела, объем которого составил 172 тома.

В ходе следствия полицейскими проведено несколько десятков экспертиз, включая длительные и сложные: фоноскопические и бухгалтерские.

В ближайшее время судом будет вынесен вердикт. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0