Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 16.05.2017 12:54

Камышинский арбузный фестиваль в 2017 году с идеями и креативом жителей города

Ежегодное зрелищное мероприятие, которое проводится в Камышине.

Впервые Камышинский арбузный фестиваль был проведен в 2007 году. Праздник сразу пришелся «по вкусу» всем жителям Камышинского района и гостям города.

Он традиционно начинается с «Арбузного парада» - это театрализованное шествие, в котором принимают участие предприятия города, учебные заведения, ТОСы и все желающие.

Программа фестиваля также включает: выставку-продажу арбузов, театрализованную встречу Петра Великого, выставку-продажу сувениров и произведений декоративно-прикладного искусства на «арбузную» тематику.
Также для камышан и гостей города проводятся различные конкурсы: «Арбузное дефиле», «Мама, папа, я — арбузная семья», «Конкурс декоративно-прикладного творчества» и другие.

Девиз Камышинского арбузного фестиваля ежегодно меняется, что задает определенное направление каждому фестивалю.

В рамках подготовки Камышинского арбузного фестиваля – 2017, Комитет по культуре Администрации городского округа – город Камышин просит вас направлять новые идеи и креативные предложения по организации и проведению праздника по электронному адресу: kamyshinkk@mail.ru или по телефону: (84457) 5-00-16. Самого активного участника ждет приз! Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0