Камышин Вторник, 19 марта
Общество, 30.10.2017 11:55

Камышинский опытный завод принял участие в акции «Неделя без турникетов»

Свыше 20 предприятий региона в этом году стали участниками всероссийской акции «Неделя без турникетов» и организовали экскурсии для школьников и студентов.

В Волгоградской области мероприятие прошло в третий раз.

Более 500 школьников и студентов Волгоградской области в рамках акции «Неделя без турникетов» посетили промышленные предприятия области.
Как рассказали в региональном комитете промышленности и торговли, в акции приняли участие предприятия, которые ежегодно открывают свои двери школьникам и студентам: ОАО «Волгограднефтемаш», АО «Волжский трубный завод», АО «Каустик», АО «Волжский Оргсинтез», ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», ООО «ПК «ДИА», АО «Завод «Метеор», филиал Волгоградский АО «Северсталь канаты», ООО «Волгабас Волжский», ООО «ВОЛМА», АО «Газпром Химволокно». Список также пополнили компании, которые впервые подали заявку для организации экскурсии — ООО «Волжская кузница», АО «САН ИнБев», ООО «Светозар», ООО «Камышинский опытный завод».
Существующая потребность промышленных предприятий в кадрах повышает их заинтересованность в активном сотрудничестве с образовательными учреждениями региона, в проведении профориентационной работы с детьми, стимулированию к труду.
Сегодня работодатели участвуют в разработке и корректировке учебных планов, создании базовых кафедр, заключении целевых договоров, организации производственной практики для студентов.

Фото: ООО «Камышинский опытный завод». Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0