Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 14.03.2021 17:37

Камышинский район попал в список нарушителей требований по переселению людей из аварийного жилья

Отчет о выявленных недостатках в реализации программы переселения граждан из аварийного жилья направил Фонд ЖКХ губернатору Волгоградской области по итогам дистанционной проверки, которая проводилась в Волгограде, Волжском, Михайловке, Котово, Ерзовском сельском поселении Городищенского района, а также в Уметовском сельском поселении Камышинского района.  Об этом сообщает региональное волгоградское информагентство "Высота 102".

Какие именно претензии зафиксированы в Камышинском районе, понять сложно. Потому что нарушения приводятся в одном пакете: не проведен надлежащим образом учет жилых помещений, подлежащих расселению; не используются предусмотренные программой дополнительные меры поддержки по обеспечению квартирами граждан, не согласных с условиями переселения, в том числе механизм предоставления субсидий на приобретение и строительство жилых помещений, на возмещение части расходов на уплату процентов за пользование займом или кредитом, полученным и использованным на приобретение и строительство  квартир, и т. д.

Какие выводы будут сделаны из отчета, пока не уточняется. Администрация Камышинского района на этот момент не комментирует ситуацию.

Виктория Бойко

Фото с сайта администрации Уметовского сельского поселения Камышинского района

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0