Камышин Суббота, 20 апреля
Экономика, 30.04.2022 09:51

Камышинский стеклотарный завод, сменивший гендиректора-итальянца на гендиректора-россиянку, отмечает 83-й день рождения

Сегодня, 30 апреля, отмечает свой 83-й день рождения Камышинский стеклотарный завод. Предприятие занимается производством полых стеклянных изделий.

Выручка от продаж в АО в прошлом году составила 3,5 млрд рублей, а чистая прибыль почти 500 миллионов рублей. Активы компании оценивались в 2021 году в 4,7 миллиарда рублей. Завод принадлежит международной группе VERALLIA DEUTSCHLAND AG. Численность сотрудников предприятия в Камышине в 2021 году составляла 433 человека.

В апреле на фоне санкций кресло гендиректора АО "Камышинский стеклотарный завод" покинул гражданин Италии Сильвио Тертероло. И его заняла россиянка Наталья Мичник. Сведений о Наталье Мичник в сети немного, но известно, что она сейчас является гендиректором еще двух профильных предприятий, в том числе АО "КМС" - это стеклотарный завод в Минеральных водах в Ставропольском крае. 

По случаю 83-летия завода в камышинская административная газета "Диалог" туманно написала про нынешнюю ситуацию на предприятии, что оно "успешно конкурирует на рынке". При этом местные наблюдатели отмечают: в последнее время Камышинский стеклотарный завод постоянно дает объявления на разных информресурсах о наборе рабочих. В прежние годы такое трудно было представить, на предприятие оказывалось не попасть, все намечающиеся вакансии всегда оказывались заведомо занятыми.

Виктория Бойко

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
1