Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 28.12.2017 17:03

Камышинский Центр МРТ – акции, скидки, возможность бесплатного обследования

Что такое МРТ в Камышине?

Специально для вас «Блокнот Камышина» решил узнать ответ на этот вопрос лично у Директора Камышинского МРТ Центра Суханова Александра Александровича.

- С какого периода работает Центр МРТ в нашем городе?

- В Камышине открытие центра состоялось 19 августа 2014 года.
12.jpg
- Что изменилось с того времени, появились ли новые виды услуг?

- Изменилось многое, изначально люди не понимали, что такое МРТ, его сравнивали с компьютерной томографией, рентгеном, УЗИ. Все это время мы старались донести до людей в чем принципиальное отличие МРТ от других видов обследований.
Например, Компьютерная томография – на рентгеновских лучах, проводить ее часто нельзя. МРТ – безопасный метод, проводить его не рекомендуется только беременным в первом триместре и людям с металлическими имплантами.

  За три года мы открыли программу «ДМС», которая дает возможность бесплатного обследования по этим полюсам.
В течении трех лет у нас формировались скидки.
С августа проводим розыгрыши в социальных сетях.

- Расскажите, чем отличается МРТ – Камышина от других центров МРТ?

- Именно акциями и конкурсами. Мы ежемесячно с 1 по 15 число проводим конкурсы в соцсетях: разыгрываем бесплатное обследование, 30% скидки.
Для пенсионеров и детей у нас каждый день скидка - 5%, вторник и среда – 10% для пенсионеров.
В воскресенье и понедельник - 10% для всех.
Также существует ежедневная скидка 10% для всех приезжих, а таких немало. Много людей приезжает из других районов и областей.

- В розыгрышах, если человек занял первое место, он может выбрать любое обследование?

- Любое, конечно.
13.jpg
- К чему стремитесь в будущем? Как планируете развиваться?

- На данный момент стремимся к работе по ОМС. В 2018 году будем делать бесплатные обследования по полюсам Обязательного медицинского страхования. Но там строго. Если сейчас можно обратиться по собственному желанию, то по полюсам – только по строгому направлению врача, а оплачивать услугу будет государство.

- У вас большое количество людей? Врачи камышинские?

- У нас работают администраторы, рентгенлаборанты, врачи - рентгенологи. Коллектив врачей состоит только из опытных и квалифицированных специалистов из Волгограда, Саратова и Москвы.

- А услугами вашими пользуются в основном камышане?

- К нам наоборот обращается очень много людей из других районов и областей, крупных городов и даже столицы. Это обусловлено невысокими ценами и скидками. Мы в первую очередь настроены на помощь людям, стремимся все делать хорошо. Очень хочется дать возможность людям выявит заболевания на ранней стадии, чтобы быстрее приступить к лечению.

- Какой лозунг или девиз Камышинского МРТ Центра?

- Лично мой девиз такой: «Быстро, качественно, недорого – выберите два!». Иначе нельзя. Если вы хотите быстро и качественно, то это стоит дороже, но не потому что мы увеличиваем цены, а потому, что это означает сразу пройти комплексное обследование, не дожидаясь огромных скидок и не растягивая процесс на месяцы. Соответственно, это поможет точно и быстро выявить заболевание, но и цена сразу становится больше! Хотя на комплексное обследование также существуют значительные скидки и программа беспроцентной рассрочки.
15.jpg
- При каких заболеваниях рекомендуете МРТ обследование?

- Мы просто рекомендуем проводить обследования Магнитно резонансной томографии всем, для того чтобы выявить болезнь на ранней стадии, желательно это делать раз в полгода.

- Вы только выявляете заболевание, а кто лечит?

- Мы даем результаты, а лечение назначает врач. Врач-рентгенолог дает заключение и уже с ним человек отправляется к нужному специалисту неврологу, ревматологу и другим. Бывает, что у человека болит голова, но обследование головы не показывает, что проблему, тогда мы назначаем дополнительное обследование, например, шейного отдела.

- И какие заболевания выявляются чаще всего и часто ли человек получает ответ - «Здоров»?

- Заболевания бывают разные: если что-то есть, то мы выявляем. Нужно понимать, что мы видим до 1 мм, но только мягкие ткани. Мы не смотрим кости и сердце.
Часто к нам приходят спортсмены, боксеры и футболисты. Проверяются на травмы, даже те, которые впервые собираются выступать, проверяют мышцы и суставы, чтоб быть уверенным, что они выдержат нагрузку. И, конечно, все радуются, когда получают положительные результаты.

- В основном к вам обращаются люди какого возраста?

- По-разному: в один месяц – больше приходит людей пенсионного возраста, в другой – среднего. Очень часто с детьми приходят: и нагрузка в школе высокая, и постоянное сидение за компьютерами, телефонами, приводит к определенного рода заболеваниям. Родители переживают и ведут детей к нам.

- Как долго людям приходится ждать результатов или записи на обследования?

- Чтобы записаться даже не нужно выходить из дома. Это можно сделать по телефону, по интернету и в группах в соцсетях. А во всем остальном, человек приходит в назначенное время, проходит процедуру и в течении часа получает результат. Врач, опираясь на снимки, дает заключение, к нему же можно и обратиться за консультацией.
Единственное важное условие – в процессе не шевелится.

Лежать иногда приходится очень долго, и многие переживают, что они не выдержат и результаты будут неверными. Но мы успокаиваем, ведь оплата производится только после получения заключений врача. Всегда можно перезаписаться и провести МРТ повторно. Мы работаем до последнего клиента и несмотря на то, что режим работы с 8.00. до 21.00., иногда задерживаемся и проводим дополнительные обследования, если это требует ситуация.

Результаты по желанию клиента записываются на диск или флешкарту. На пленке врач увидит порядка 20 снимков, а на диске будут все, примерно 200 штук. Это даст возможность увидеть промежуточные снимки, для более точного диагноза.

1.jpg
- В преддверии Нового года что бы вы пожелали жителям нашего города?

- Здоровья! Все можно купит за деньги, но здоровье нельзя. Поэтому кроме здоровья ничего и не буду желать: будет здоровье - будет все!

 Ведь к нам не обязательно идти, когда заболели или чтоб выявить болезнь! Можно просто прийти, убедится, что все в порядке, и идти праздновать!

С наступающим Новым годом вас!

    

Камышинский Центр МРТ.

Адрес: г.Камышин, ул. Советская, д.19Б
Email: mrt-kamyshin@mail.ru
Телефон: +7 (84457) 5-08-11
Телефон: +7 (84457) 5-08-12
Телефон: +7 (906) 170-70-50

Время работы: ежедневно Пн-Вс с 08:00-21:00 без перерыва.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0