Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 02.10.2020 09:39

Камышинский Центр созащиты в День пожилого человека отправился в гости к 100-летним бабушкам и дедушке с подарками

Вчера, 1 октября, в День пожилого человека, сотрудники Центра соцзащиты в Камышине отправились с цветами и коробками конфет к камышанам, перешагнувшим столетний рубеж.  Виновниками торжества стали Евдокия Елисеевна Подошвина (она самая старшая камышанка, год рождения - 1915-й), Анастасия Митрофановна Бондаренко, Петр Петрович Герлинг, Мария Петровна Павлова и Евдокия Васильевна Шипко.

- Мы давно ведем в Центре статистику наших долгожителей,- рассказала "Блокноту Камышина" директор государственного казенного учреждения "Центр социальной защиты населения по городу Камышину" Елена Кондраева. - Были годы, когда до 100 лет в Камышине не доживал никто. А теперь наши ветераны-молодцы, и перешагнув вековой рубеж, показывают пример не только долголетия, но и активности, общения, позитива.

Все "юбиляры" живут в семьях, под присмотром родных людей. Жаль, не пришлось встретить 1 октября в этом году самой оптимистичной долгожительнице Камышина - Елене Федоровне Беловой, которая ушла минувшей весной в возрасте 107 лет.

Ирина Маслова

На снимке: 102-летняя камышанка Анастасия Митрофановна Бондаренко ( в центре) с более молодой бабушкой-подругой; слева - начальник отдела камышинского Центра соцзащиты Марина Комарова

Фото пресс-службы администрации Камышина
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0