Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 27.02.2020 08:19

Карабин, «травмат» и «Крепость мусульманина» обнаружили сотрудники УФСБ во время обысков у подозреваемых

Сотрудники Управления ФСБ региона при поддержке Главка МВД области и бойцов Росгвардии задержали двух преступников, у которых изъяты оружие и экстремистская литература. Об этом пишет портал "Блокнот Волгограда".

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс- службе регионального Управления ФСБ России, в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий были задержаны два жителя Волгоградской области, подозреваемые в совершении разбойного нападения на жителя города Волжского. В рамках возбужденного уголовного дела сотрудниками полиции и УФСБ РФ были проведены обыски по месту жительства двух задержанных подозреваемых. У них нашли охотничий карабин «Сайга», травматический пистолет «Гроза», сильнодействующие препараты с маркировкой «Мастерон. Дростанолон».

А также экстремистскую литературу.

- Обнаружены и изъяты внесенные в федеральный перечень экстремистских материалов книги «Сады праведных», «Крепость мусульманина", - уточнили в пресс-службе УФСБ по Волгоградской области.

В настоящее время дело в отношении двух задержанных передано в Следственный отдел Волжского СУ СК России по Волгоградской области. Оба подозреваемых взяты под стражу.

Олег Смыслов, портал "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0