Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 05.07.2021 11:28

Когда по дороге из Камышина до Ольховки можно будет проехать в свое удовольствие

В эти дни в Камышинском районе техника занята на ремонте региональной трассы «Иловля – Ольховка – Камышин». Здесь в этом году дорожное полотно обновят до границы Ольховского района.

Пролегающий по нашей территории, участок автомагистрали протяжённостью 29 километров связывает сразу несколько крупных сельских поселений – Белогорское, Таловское, Костарёвское и Саломатинское. 

— Это дорога областного значения, и до конца сезона она будет приведена в нормативное состояние. То есть будет полностью обновлено асфальтовое покрытие, подняты обочины, установлены барьерные ограждения и дорожные знаки, нанесена новая разметка из термопластика. Также на нашем участке будут обустроены более 4 километров водоотводящих лотков, — рассказал начальник ДСУ-3, филиал «Волгоградавтодор» Дмитрий Ермоленко.

Практически такой же комплекс работ будет выполнен и ООО «Унистрой» — в рамках дополнительного финансирования строительная компания из Фролово тоже привлечена в качестве подрядчика на ремонт дороги «Иловля – Ольховка – Камышин». Протяжённость их участка составит 13,5 километров. Таким образом по завершении работ весь отрезок региональной автодороги, пролегающей по Камышинскому району, окажется полностью обновлён.

Александр Германов

Фото автора


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0