Камышин Суббота, 27 апреля
Спорт, 29.04.2016 11:53

Команда из Камышина едет на финальные областные соревнования по спортивному туризму

Команда из Камышина едет на  финальные областные соревнования по спортивному туризму

С 10 по 14 мая в Волгограде состоятся финальные областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в зачёт XXVII Спартакиады учащихся Волгоградской области.

Камышин будет представлен сборной Центра детского и юношеского туризма и краеведения под руководством методиста Андрея Селиванова.

- Сборная состоит как уже из опытных спортсменов, принимавших участие во Всероссийских соревнованиях, так и из молодых, но подающих надежды ребят. От слаженной работы команды и каждого участника лично зависит скорость и качество прохождения дистанций, - рассказывает Андрей.

На протяжении пяти дней спортсмены будут преодолевать препятствия, подготовленные организаторами соревнований. Предстоит борьба с сильнейшими сборными районов и городов нашего региона на длинных и коротких дистанциях в любую погоду. Технические и тактические тренировки к данным соревнованиям длятся уже месяц после окончания зального сезона. @bloknot_kamyshin

Кроме спортивной программы, туристам также предстоит посоревноваться в конкурсе узлов. А также показать свои знания в туристско-краеведческой викторине и рассказать о себе в художественной самодеятельности.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0