Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 10.11.2021 13:13

За смертью смерть: камышане не выдерживают схватки с вирусом

Сегодня, 10 ноября, в Камышине опять высочайший уровень заражения ковидом - 30 человек за сутки. Это уже 6143 инфицированных камышанина с начала пандемии. Случилась и новая смерть среди наших земляков, 256-я по счету.

Регион снова поставил антирекорд по количеству зараженных – 471 человек за сутки. Предыдущие региональный антирекорд по заразившимся ковидом был накануне – 467 человек. Количество летальных случаев в Волгоградской области за последние сутки от последствий COVID-19 – 34 человека. При этом выздоровевших только 312 человек.

Сегодня стало известно, что скончался от ковида 24-летний парень. Молодой человек не прививался от коронавируса. У него были сопутствующие хронические заболевания сердечно-сосудистой и нервной систем.

В облздраве прокомментировали смерть молодого человека "Блокноту Волгограда":

 - Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью парень не обращался, в течение 5 дней лечился самостоятельно, без положительной динамики. После чего обратился за медицинской помощью и был госпитализирован в инфекционный стационар. Несмотря на лечение, проводимое согласно методическим рекомендациям МЗРФ, пациент скончался в реанимации через 10 суток с момента госпитализации.

Виктория Бойко

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1