Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 23.04.2020 11:44

Коронавирус унес жизнь третьего жителя Волгоградской области


Сегодня, 23 апреля, в Волгоградской области зафиксирован еще один летальный исход от коронавируса – умер 71-летний житель Городищенского района. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в областном оперативном штабе по борьбе с инфекцией.

Как уточнил для журналистов заместитель председателя Облздрава Николай Алимов о ситуации с погибшим пожилым мужчиной, 9 апреля он заболел, 14-го обратился к медикам. Предпосылок, что нездоровье как-то связано с коронавирусом, не было. Пенсионер ни с кем не контактировал. С его слов, в его семье никто не возвращался из-за рубежа или из Москвы. Сам он никуда не выезжал. Умер 19 апреля. "Сегодня пришли посмертные положительные результаты из референс-центра на коронавирус", – сказал Николай Алимов.

Напомним: раньше в Волгоградской области от заражения скончались 48-летняя жительница Жирновского района и 39-летний житель Николаевского района.

В Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 20 человек. Таким образом, в регионе зарегистрированы 165 случаев заболевания COVID-19.

Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением. По данным на утро 23 апреля, лабораторные исследования лиц, контактировавших с вновь заболевшими, коронавирус не обнаружили, обследование и наблюдение будет продолжено.

Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 2128 человек.

В больницах находятся 519 человек.

По факту выздоровления от коронавирусной инфекции из больниц выписано 32 человека.

Ирина Маслова Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0