Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 17.06.2021 15:05

Ковид забрал известного волгоградского ученого Михаила Кусмарцева, хорошо известного камышанам

Сегодня, 17 июня, стало известно о смерти от COVID-19 известного волгоградского ученого и педагога Михаила Борисовича Кусмарцева.

Об этом сообщил его сын Кирилл Кусмарцев. Как рассказал Кирилл «Блокноту Волгограда», его отец скончался в Москве, заразившись COVID-19. Прививку от коронавируса он не делал. Прощание с Михаилом Кусмарцевым состоится в субботу, 19 июня, в Москве. Похоронят его в Подмосковье.

Справка:

Михаилу Борисовичу Кусмарцеву было 62 года. Он был кандидатом педагогических наук, член-корреспондентом Международной академии наук педагогического образования, ученым секретарем Волгоградской государственной академии повышения квалификации и переподготовки работников образования, членом общественных советов Министерства по делам национальностей и казачества и комитета по делам молодежи региона, членом научно-экспертного совета по патриотическому воспитанию Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ.

Редакция «Блокнота Волгограда» выражает глубокие соболезнования родным и близким Михаила Кусмарцева.

"Блокнот Волгограда"

От редакции "Блокнота Камышина". Камышанам Михаил Борисович Кусмарцев тоже был хорошо знаком. В начале своей педагогической деятельности он преподавал в Камышине в военном училище.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0