Камышин Пятница, 29 марта
Политика, 30.01.2023 13:53

Кремль официально объявил о визите Путина в Волгоград - на один день

Владимир Путин на этой неделе приедет в Волгоград. Как и мы и предполагали, экзотические слухи о недельном визите президента России в город-герой в честь празднования 80-летия победы в Сталинградской битвы оказались фейком.

О визите сегодня, 30 января, официально сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Как сообщают РИА Новости, журналисты задали вопрос о появившихся в СМИ сообщениях о том, что Путин может задержаться в Волгограде на несколько дней. Долгую поездку Песков сразу опроверг, зато официально подтвердил - визиту Путина быть. Однако точная дата пока не называется.

- Нет, это неправильная информация. Путин действительно посетит на этой неделе Волгоград, мы сообщим вам, когда. Речь идет об однодневной поездке.

Центр города в Волгограде уже перекрыт, парковка на привычных местах запрещена. Автобусы пустят по обходному маршруту. В городе запланировано большое количество мероприятий, военный парад, концерт под руководством дирижера Юрия Башмета, видеоинсталляция на Мамаевом кургане, салют. Основные места действия - железнодорожный вокзал Волгоград-1, центральная набережная, площадь Павших борцов.

Пётр Ефремов, "Блокнот Волгограда"

Фото: "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0