Камышин Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.02.2022 10:46

Крепко выпившего пассажира самолета до Санкт-Петербурга полицейские оставили протрезветь в Волгограде

В дежурную часть линейного отделения полиции в аэропорту Волгограда поступило сообщение от диспетчера транспортной организации о том, что на борт воздушного судна сообщением «Волгоград – Санкт-Петербург» требуются сотрудники полиции. Об этом "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу.

По прибытии наряда полиции выяснилось, что представителями транспортной компании было принято решение о снятии с рейса 41-летнего жителя Ленинградской области в связи с нарушением правил поведения на воздушном транспорте.

Сотрудниками транспортной полиции гражданин был задержан и доставлен в дежурную часть линейного отделения полиции в аэропорту г. Волгограда для разбирательства. Установлено, что, находясь на борту самолета в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, мужчина вел себя неадекватно, не реагировал на вопросы, не мог предъявить документы, удостоверяющие личность. Работниками авиакомпании было принято решение отказать пассажиру в перелете.

В отношении гражданина составлен административный протокол по ст. 20.21. КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, - арест на срок до пятнадцати суток.

Валерий Коновалов

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0