Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 15.08.2022 17:32

«Кванториум» в Камышине готовится встретить юных исследователей

Более 700 юных исследователей примет детский технопарк «Кванториум» города Камышина Волгоградской области в новом учебном году — современное пространство создано на базе школы №18 в рамках нацпроекта «Образование». Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

В кабинетах уже проведён ремонт, смонтировано оборудование. В настоящий момент идёт набор ребят в новый технопарк, продолжается работа над программами и планом мероприятий. В различных активностях камышинского кванториума смогут принять участие не только воспитанники, но и другие школьники — всего около двух тысяч ребят.

Акцент работы технопарка рассчитан на естественно-научное и инженерно-технические направления. Дети будут изучать робототехнику, хайтек, IT, биологию, экологию, физику и нано-технологии.

Проводить исследования позволит порядка 450 единиц современной техники. Основными станут автономный робот-манипулятор; муфельная печь; спектрофотометр; лаборатории биосигналов и нейротехнологий, а также по химии, физике, физиологии, экологии; лабораторный комплекс для изучения робототехники и др.

Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0