Блокнот
Камышин
Среда, 19 ноября
Политика, вчера, 08:25

Мадуро сдается: он заявил о готовности переговоров с США - Трамп милостиво согласился, - «Блокнот - Россия»

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о готовности к переговорам с Дональдом Трампом. Трамп милостиво согласился. По сути, речь идет о подписании капитуляции президентом южноамериканской страны.

Николас Мадуро сдаст Венесуэлу. Россия и Китай потеряют там свое влияние. Президент латиноамериканской страны не рискнул вступать в боевые действия с США, хотя эксперты предупреждали: военные действия Трампа в Венесуэле не достигнут целей

Как пишет CNN, Трамп опирается на сведения о наркокартеле Cartel de los Soles, якобы связанном с президентом Мадуро, но Каракас отрицает существование такой организации.

«Эти данные «не выдерживают проверки», — сообщает CNN.

По мнению ее экспертов, никакие удары по Венесуэле не смогут остановить экспорт наркотиков и не смогут свергнуть режим Мадуро.

Дело в том, что американцы не могут накопить в регионе силы, достаточные для реальной военной операции. Кроме того даже после устранения лидеров наркоторговли всегда найдутся новые люди, готовые занять вакантные позиции.

«Военное вмешательство не обеспечит смену режима», — считает CNN. Эксперты убеждены, что, напротив, оно вызовет объединение народа против агрессоров и усиление власти Мадуро.

Поэтому Трамп может лишь демонстрировать силу, но, применив ее, втянет США в очередной «Вьетнам». Добиться своих целей у него не получится без поддержки населения и без учёта сложных экономических и социальных факторов.

Но Мадуро банально испугался, что его предадут. Теперь Трампу остается принять капитуляцию. Безусловно, она будет включать контроль за местной нефтью, а также - потерю влияния России и Китая в Венесуэле.

Александр Пылев, "Блокнот - Россия"

Фото: "Блокнот - Россия"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1