Камышин Пятница, 19 апреля
Экономика, 17.11.2020 07:25

«Магнит» объяснил 200% рост цен на продукты в магазинах

Ситуацию с резким ростом цен на ряд продуктов в магазинах своей сети прокомментировал «Магнит», назвав это сбоем в системе. Волгоградцы обратили внимание на подорожание детского питания, молочных продуктов и свеклы, как ранее 16 ноября сообщал «Блокнот Волгограда».

Разница в ценах достигла порядка 200 процентов. Представители «Магнита» в своем официальном комментарии объяснили наценку техническим сбоем в системе ценообразования.

 - В ряде магазинов Волгограда произошел технический сбой в системе ценообразования, который привел к изменениям цен на отдельные товары как в сторону увеличения, так и понижения, - пояснили в пресс-службе «Магнита».

По их словам, сбой привел также и к уменьшению цены. Волгоградцы подтверждают это, заявляя, что они по дешевке закупились колбасными изделиями.

- Но проблема устраняется и уже в самое ближайшее время будет решена, - добавили в пресс-службе.

Сетевик не сообщает, планирует ли возвращать деньги покупателям, сделавшим покупки по ошибочной цене. Судя по всему, можно сделать вывод, что нет.

Изначально было известно о сбоях в магазинах на улицах Маршала Еременко, 42 и 39-й Гвардейской Дивизии, 30. В пресс-службе «Магнита» подтвердили, что ситуация не единична, ошибка произошла и в других магазинах.

"Блокнот Волгограда"

Фото "Блокнота Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0