Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 02.02.2022 07:58

Мать исчезнувшей под Камышином несчастной Айлиты отказалась ехать в Москву на телешоу

В селе Чухонастовка, где 13 января пропала пятнадцатилетняя школьница Айлита Ли, бурно обсуждают предстоящий выпуск программы «Андрей Малахов. Прямой эфир», в котором поучаствовали некоторые жители села и бывший отчим девочки.

По рассказам жителей села, еще неделю назад к ним приезжала съемочная группа популярного телешоу, а после жители села стали получать приглашения приехать на программу. Запись ее уже состоялась, правда, многие сомневаются, поможет ли эфир поискам и этично ли было телевизионщикам устраивать шоу из трагедии ребенка. Известно, что от участия в программе отказалась мать девочки. Ранее она крайне неохотно общалась с журналистами. Судя по всему, представлять интересы семьи Айлиты на программе будет бывший отчим Айлиты.

- Сделали из горя шоу. Фиг знает, что там этот отчим наплетет ради гонорара. Матери не стоило отказываться, была бы возможность приводить противоположные аргументы, - уже высказали свое мнение односельчане.

Жители села утверждают: все, что могло помочь поискам, они уже неоднократно рассказали следователям. Они слабо верят, что шоу поможет хоть как-то продвинуться поискам Айлиты. 

- Родственники отказалась идти туда, а кто пошел туда - просто бесстыжие, - таков оказался вердикт односельчан пропавшей девочки.

С момента пропажи Айлиты Ли прошло уже 20 дней. Военные и волонтеры свернули спасательные операции на открытой местности. Девочку, которая не дошла утром в школу, искали в снежную метель по пути на меловые горы, прочесали заброшенные здания, кладбища и обыскали дома односельчан.

Светлана Николаева, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0