Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 21.07.2022 09:59

МЧС предупредило жителей Волгоградской области о граде и штормовом ветре 22 и 23 июля

ГУ МЧС России по Волгоградской области вновь предупредило жителей региона о неблагоприятных метеоусловиях. 21, 22 и 23 июля  ожидаются ливни, грозы, град и штормовой ветер, которые будут держать в напряжении жителей все три дня. 

-  По сообщению волгоградского ЦГМС 21, 22 и утром 23 июля на территории региона прогнозируются  сильные дожди, ливни, грозы, град, шквалистое усиление ветра порывами до 21-26 м/с, - сообщают в региональном управлении МЧС. - В связи с этим обращаемся к жителям региона с просьбой соблюдать меры безопасности. 

При парковке машин следует выбирать место вдали от деревьев, рекламных щитов, а также слабо укрепленных конструкций. При обнаружении оборванных проводов ЛЭП или других повреждений энергетических объектов не приближаться к ним. В случае возникновения опасной ситуации спасатели просят звонить по телефону «101». 

Кроме дождей и ветра Gismeteo сообщает, что с сегодняшнего дня и до субботы включительно ожидается геомагнитная буря. Ровно три дня будет держаться отметка в 5 баллов по шкале геомагнитной активности. От этой цифры принято считать возмущения хоть и слабой, но бурей. Геомагнитная буря возникает из-за мощных и экстремальных вспышек на Солнце, из-за которых до Земли долетают волны, попадающие в магнитное поле нашей планеты.

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0