Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 14.08.2021 19:10

МЧС прислало на телефоны камышан смс-ки о ливнях и шквалах

Только что МЧС разослало на телефоны камышан сообщения о ливнях и шквалистом ветре, которые прогнозируются сегодня, 14 августа, в Волгоградской области. Где пройдут ливни? Как сказано в сообщении, в отдельных районах региона.

В Камышине синоптики пока не корректировали свой утренний прогноз: в нем по-прежнему стоит +35, и никаких осадков. Но в эти минуты небо над Камышином плотно затянули облака, подул ветер с северо-запада, погода меняется. Означает ли это преддверие шторма, станет ясно, видимо, ближе к ночи.

С утра сегодня, 14 августа, российский прогностический центр «Метео» выдал прогноз. Волгоградская область окажется на пути мезоциклона, который сформировался над Черным морем.

— Мезоциклон, постепенно заполняясь, переместится на восток Черного моря, — прокомментировал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов. — Свое влияние он распространит на Волгоградскую область и Калмыкию. Ждем весь комплекс неблагоприятных явлений: грозы, ливни, град, шквалы. Температура днем понизится до 25–30 градусов.

Мария Александровская

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0