Камышин Среда, 24 апреля
Происшествия, 03.02.2021 11:57

«Милая садовница» обчистила сейф хозяйки-камышанки, в котором лежало 160 тысяч наличных

Вчера, 2 февраля, в полицию обратилась 39-летняя местная жительница с заявлением о совершении кражи денег из ее домовладения. Заявительница пояснила, что из сейфа были похищены более 160 тысяч рублей.

По подозрению в совершении данного преступления была задержана 43-летняя, ранее не судимая жительница Камышина. Более трех лет женщина помогала хозяйке дома в качестве садовника. С августа 2020 года помощница стала убирать в доме заявительницы и обнаружила в одной из комнат металлический сейф, а также ключ к нему. 

Подозреваемая стала периодически брать из сейфа небольшие суммы денег и тратить на собственные нужды.  2 февраля хозяйка дома обнаружила пропажу денег и обратилась в полицию. При задержании у подозреваемой были обнаружены 11 тысяч рублей, которые она в этот день в очередной раз взяла из сейфа.

Подозреваемая  призналась в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного с.2 ст.158 УК РФ, кража. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Марина Агаркова,
специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России "Камышинский",
майор внутренней службы

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0