Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 12.11.2022 19:10

Минобороны показало кадры боевых учений с мобилизованными, испугавших накануне жителей Волгоградской области (ВИДЕО)

Минобороны России показало кадры подготовки мобилизованных на полигонах в Волгоградской области. Жители Спартановки и Волжского по звукам поняли, что именно эти учения стали причиной их беспокойства в последние дни.

В Министерстве Обороны сообщили, что на полигоне после завершения одиночной боевой подготовки военнослужащие приступили к этапу боевого слаживания подразделений. Причем учения проходят в условиях, максимально приближенных к реальному бою Именно поэтому волгоградцев так всполошили звуки стрельбы и взрывов, доносящиеся с полигона.

 - В ходе двустороннего практического занятия одни подразделения, совершая марш на технике, отрабатывали отражение нападения диверсионно-разведывательной группы противника, а вторые организовывали засады и проводили контрзасадные мероприятия, - сообщили в ведомстве.

 Уточняется, что для создания обстановки, максимально приближенной к боевой, во время практических занятий использовались холостые боеприпасы и средства имитации. Как утверждается в видео, бойцов учили реагировать в случае попадания в засаду и действовать в ситуации, в которой они могут оказаться на СВО.

 - Прогресс очевиден, - сделан вывод по итогам учений.

 Жители северных районов Волгограда утверждают, что напугавшие их звуки со стороны полигона были слышны даже при закрытых окнах.

 Андрей Резвов, "Блокнот Волгограда"

Фото и видео: МО РФ

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0