Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 11.05.2016 11:51

«Минута детского телефона доверия» пройдет в Камышине

«Минута детского телефона доверия» пройдет в Камышине

Международный день детского телефона доверия отмечается 17 мая. В этот день во всех образовательных учреждениях Камышина пройдет акция «Минута детского телефона доверия».

Ровно в 11:00 все учащиеся первой смены, а в 15:00 второй смены запишут в дневник номер мобильного детского телефона доверия. @bloknot_kamyshin

Как отметили в комитете социальной защиты населения Волгоградской области, целью проекта является мотивация школьников в случае возникновения трудной ситуации обращаться за помощью к специалистам-психологам. Оказание поддержки детям и семьям, где они воспитываются, — обязательное условие для продвижения вперед в решении вопросов социального развития региона.

Звонок на телефон доверия дает возможность ребенку получить поддержку, спокойно разобраться в происходящем и найти способ решения проблемы.

В первом квартале 2016 года на горячую линию поступило почти 3 тысячи звонков от детей. В прошлом году на телефон доверия поступило 13 654 от детей и подростков.

Кроме того, поступило 69 сигналов о жестоком обращении с ребенком в семье, а также 67 обращений по проблеме суицида. По сравнению с 2014 годом общее количество звонков на телефон доверия увеличилось более чем на 50%.

При областном центре психолого-педагогической помощи действуют: круглосуточный областной телефон доверия: 38-03-03; детский телефон доверия «Ты не один» с единым общероссийским номером: 8-800-2000-122. Звонок на линию бесплатный и анонимный для жителей всей страны.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0