Камышин Среда, 24 апреля
Политика, 02.09.2016 14:00

В Камышине прошел митинг, на который надо было прийти тысячам горожан...

В Камышине прошел митинг, на который надо было прийти тысячам горожан...

Сегодня на холодный гранит памятника погибшим камышанам в Парке Победы легли яркие букеты цветов. Жители города собрались на короткий митинг, которым теперь отмечают в российских городах день окончания Второй мировой войны. 

Главы Камышина по неизвестным пока причинам принять участие в торжестве не смогли. Слово для приветствия камышан взял заместитель сити-менеджера Камышина Олег Невежин. Он говорил о бессмертии подвига наших земляков, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной, и о том, как надо ценить мирное небо над головой. 

Дополнил историческую "справку" относительно молодого государственного праздника, учрежденного 2 сентября, председатель Камышинского совета ветеранов войны и труда Юрий Ефременко.

Собравшиеся с особым пониманием слушали выступающих на митинге ветеранов, с великим уважением "равнялись" на почетный строй военнослужащих боевой 56-й десантно-штурмовой бригады, дислоцированной в нашем городе.

Жаль только, по случаю таких больших, патриотических дат в Парке Победы собирается совсем немного камышан. В том числе и потому, что почти всегда опаздывает информация в открытых источниках о том, что в городе проводятся митинги, призванные объединить нас и дать возможность почувствовать настоящими гражданами своей страны. 

                                                                                           Ирина Маслова

Фото управления делами городской администрации.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0