Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 22.03.2021 09:49

Многие жители Волгоградской области еще не привыкли вставать и ложиться «по Москве»

Жители Волгоградской области медленно привыкают жить по московскому времени. 

Как ранее писал «Блокнот Волгограда», даже спустя три месяца после перевода стрелок сторонники так называемого «волгоградского времени» продолжают борьбу. Активисты заявили, что, например, подписи в протоколе опроса о времени, напечатанном в «Урюпинской деловой газете», были подделаны с помощью фоторедактора.

Как показал наш опрос, в котором приняли участие более 1 700 человек, большинство волгоградцев (71,19%) пока еще привыкают жить по московскому времени. Но многие уже адаптировались и даже получают удовольствие от существования «по Москве».

- Мы не работаем с Москвой, но нам очень удобно московское время. И телевизор мы не смотрим, и в 21.30. ребёнок спит. Мне главное, что утром в осенне-зимне-весенний период утром в 7.00.-7.30. уже светло. И нам легко вставать и идти на учебу и на работу. А для лета есть жалюзи и шторы. Да вообще нам не мешает ранний рассвет. Мы отлично себя чувствуем при данном времени. При волгоградском ходили сонные, - выразили свое мнение сторонники нынешнего уклада.

Анна Анатольева,"Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка,"Блокнот Камышина"

 

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
2