Камышин Вторник, 23 апреля
Происшествия, 19.11.2016 13:20

Молодого камышанина втянули в криминальную историю с обналичиванием денег

Молодого камышанина втянули в криминальную историю с обналичиванием денег
Эта криминальная история начиналась с виду благопристойно: молодому человеку в интернете предложили заработать на обналичивании денег через электронный кошелек.

Схема выглядела так: тебе поступают деньги онлайн, ты их обналичиваешь, 40 процентов суммы твои. Скорее всего, в силу молодости 24-летний местный житель не взялся проанализировать, не подозрительно ли щедро неизвестные собирались оплачивать его скромную услугу.

Как рассказала "Блокноту Камышина" специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" Марина Агаркова, потенциальный пострадавший открыл электронный кошелек и тут же получил в него 230 тысяч рублей. Чтобы совершить следующие действия, парню предложили ссылку и такое настораживающее действие, как введение данных собственной банковской карты.

Но игрока ничто не насторожило. Как только банковская карта камышанина оказалась доступной для злоумышленников, ее тут же "почистили". К счастью, на карте парня оказалось всего 3 тысячи рублей.

Сейчас мошенниками занимается камышинская полиция. А новую схему одурачивания "партнеров" полиция "рассекречивает" в СМИ, чтобы пострадавших от действий изобретательных онлайн-проходимцев стало хоть немного меньше.

                                                                                              Анна Ветрова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0