Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 27.11.2019 14:50

Мошенники «расщедрились» на кусок мыла в посылке вместо интернет-заказа камышанина

25 ноября 51-летней камышанке позвонила неизвестная и  под предлогом аренды квартиры заявительницы, объявление о сдаче которой было размещено на одном из сайтов, обманным путем, под предлогом возврата якобы ошибочно переведенных денежных средств в сумме 70 000 рублей, пыталась завладеть денежными средствами на ту же сумму. Только при переводе денег на неизвестный счет заявительница поняла, что имеет дело с мошенниками, и прервала операцию.

Об этом "Блокноту Камышина" сообщила официальный представитель полиции в нашем городе Марина Агаркова. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ, покушение на мошенничество.

А 23 ноября в полицию обратился 37-летний камышанин. Незадолго до этого мужчина оформил заказ на покупку лазерного нивелира стоимостью более двух тысяч рублей на одном из интернет-сайтов. Когда же на почте открыл посылку, увидел вместо заказанного нивелира нарезанную бумагу и брусок мыла.

И еще. 30-летняя камышанка лишилась более трех тысяч рублей, решив приобрести военную форму по объявлению на одном из сайтов. Перечислила деньги на неизвестный счет, а доставки товара она так и не дождалась.

По этим фактам проводятся проверки. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0