Камышин Четверг, 28 марта
Происшествия, 04.10.2014 21:30

Мошенники Волгограда убедили девочку отдать им деньги и золото прямо на улице

Мошенники Волгограда убедили девочку отдать им деньги и золото прямо на улице
Девушке пообещали помочь быстро похудеть.

3 октября в полицию Волгограда обратилась местная жительница. Она сообщила, что стала жертвой мошенников.

Так, накануне к 12-летней школьнице подошла неизвестная и предложила помощь быстро похудеть. Девочка заинтересовалась рассказом женщины и буквально вслушивалась в каждое слово. Та обещала девочке за короткий срок обрести стройную фигуру и избавиться от лишнего веса. Но для достижение эффекта "целительница" потребовала от девочки деньги и золото, над которыми она должна будет провести ритуал.

Наивная девочка все выполнила и вынесла неизвестной украшения родителей и наличные деньги. Женщина завернула все это в сверток и провела "якобы" ритуал очищения. После того, как обряд был доведен до ума, женщина попросила девочку открыть этот сверток только на следующий день. Именно тогда и вскрылся главный обман, когда родители девочки обнаружили пропажу драгоценностей.

- Подросток ничего не рассказала своим родителям о произошедшем и факт хищения обнаружился только на следующий день, когда родители развернули сверток и обнаружили в нем нарезанную бумагу и бижутерию, - сообщили Блокноту в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Подобный случай ранее был зафиксирован и в Камышине. Мошенница предлагала девушке пройти обряд исцеления на улице, потребовав взамен драгоценности и украшения.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0