Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 04.05.2016 16:06

Мотосезон в Камышине официально открыт

Мотосезон в Камышине официально открыт

Накануне майских праздников, 30 апреля, полицейские совместно с одной из автошкол города, комитетом по делам молодежи городского округа - город Камышин и молодежным объединением «Планета молодых» организовали открытие «Мотосезона – 2016».

Мероприятие это в большей мере профилактическое. Проводили его для того, чтобы байкеры и те, кто причисляет себя к ним, не забывали о том, что садясь за руль мотоцикла, они становятся полноправными участниками дорожного движения и управляют опасной машиной. И это требует предельной бдительности и соблюдения правил дорожного движения и безопасности в целом. @bloknot_kamyshin
Мероприятие проходило на территории автошколы, где собрались водители двухколесных транспортных средств.

Для них преподаватели автошколы провели занятия по правилам дорожного движения с водителями мопедов, скутеров, мотоциклов и квадроциклов.

После лекции участники акции сдали экзамены по ПДД и фигурному вождению мотоцикла и лучшие, набравшие наименьшее количество штрафных баллов по знанию правил и вождению мотоцикла, получили ценные подарки.

Также организаторы конкурса предоставили для участников возможность выиграть бесплатное обучение в автошколах.
По прошествии всех испытаний участники акции организованной колонной выдвинулись на улицы города. Водителям они раздавали красочные флаеры, призывая их быть внимательными и взаимовежливыми ко всем участникам дорожного движения, в том числе и к водителям двухколесных транспортных средств, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0