Камышин Пятница, 29 марта
Экономика, 01.03.2018 03:59

Может ли у аварийной бригады «КамышинТеплоЭнерго» по двое суток уходить на выяснение места порыва?

"Глава администрации городского округа – город Камышин Станислав Зинченко выехал на место проведения ремонтных работ и лично убедился, что они ведутся в бесперебойном режиме.

Порыв случился на тепловой магистрали диаметром 300мм. Аварийная бригада ОАО «КамышинТеплоЭнерго» порядка двух суток выясняла, где произошла авария. 6 микрорайон и часть 3 микрорайона города остались без отопления и горячего водоснабжения – 66 домов, 3 детских сада, 3 школы и Детско-юношеский центр. В ликвидации порыва задействованы пять единиц техники и 15 рабочих.

«Предпринимаются все необходимые шаги для устранения аварии. Завершение работ планируется к 16 часам, затем начнется заполнение магистрали, к 18 часам появится отопление и горячее водоснабжение в домах камышан», — отметил глава администрации городского округа – город Камышин Станислав Зинченко".

Пресс-релиз такого содержания вчера, 28 февраля, был представлен порталу "Блокнот Камышина" пресс-службой администрации города по итогам непростого для камышан и руководства мэрии дня.

Но может ли у аварийной бригады "КамышинТеплоЭнерго" по двое суток уходить только на выяснение места порыва? Почему на это тратится так много времени, когда речь идет о необходимости ликвидации нештатной ситуации в оптимально короткие сроки, ведь она оказывается связанной с отключением в морозное время десятков многоквартирных домов от теплоснабжения? Достатачного ли уровня технологии и оборудование используются предприятием для обнаружения узких мест небезопасных коммуникаций? Насколько эффективна профилактика по предупреждению подобных ЧП?

Эти вопросы, видимо, станут главными при анализе ситуации двух минувших суток и в "КамышинТеплоЭнерго", и в администрации города. Возможно, некоторые результаты "разбора полетов" пресс-служба мэрии будет иметь возможность  довести до камышан посредством наиболее популярных информресурсов Камышина. 

                                             Фото пресс-службы администрации Камышина

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0