Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 20.05.2021 05:43

Мультиструйный бассейн и роботомеханотерапия: в Волгоградской области построят уникальный реабилитационный центр

Современный реабилитационный центр создадут на базе волгоградской больницы "скорой помощи" № 7. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

Здесь будут созданы уникальные возможности для восстановления больных — особенностью центра станет 20-метровый мультиструйный лечебный бассейн, внутри чаши которого по бортам смонтируют системы для аэро- и гидромассажа. Вода на дорожках будет иметь разную температуру — это позволит эффективнее восстанавливать пациентов с сосудистыми и другими заболеваниями.

Также в реабилитационном центре разместят залы лечебной физкультуры, роботомеханотерапии, кинезитерапии, кабинеты для проведения физиотерапевтических процедур, тренажерный зал, душевые, гардеробные и санузлы. В здании предусмотрено два лифта для маломобильных групп населения.

Напомним, волгоградская клиническая больница скорой медицинской помощи № 7 поэтапно модернизируется с 2014 года. Это опорное медучреждение региона, в которой оказывают экстренную помощь новорождённым и детям всех возрастов, проводят лечение по различным профилям взрослому населению. Ежегодно здесь проходят госпитализацию около 30 тысяч человек, врачи клиники выполняют более 18 тысяч операций. Больница оснащена современным оборудованием, которое обеспечивает все виды диагностики: лучевую, функциональную, эндоскопическую, лабораторную. Только в 2020 году в больницу №7 поставлено 158 единиц современного тяжелого оборудования на сумму более 630 млн рублей, а общий объем инвестиций в модернизацию клиники уже превысил один миллиард рублей.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0