Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 09.03.2020 13:33

Телепрограмма «Акценты» показала, как глава Камышина принародно печет блины, и предположила, зачем он это делает

На минувшей неделе муниципальная телестудия "Акценты" выдала  в эфир репортаж с празднования Масленицы в городском парке Камышина, где акцент был сделан на вахте главы Камышина Станислава Зинченко у плиты, с поварешкой и миской, в палатке под искрометным названием "ГлавБлин". Градоначальник собственноручно поддевал и переворачивал блины на глазах изумленной публики. 

Поскольку Станислав Зинченко - единственный из глав муниципалитетов региона, кто освоил блинное искусство на публике (принародно он печет блины уже не первый год), создатели телерепортажа, похоже, попытались проанализировать, с какой целью Станислав Зинченко регулярно выступает в роли "шеф-повара". Интервьируемые "Акцентами" представители отдыхающих рассказывали о блинах в том духе, что это замечательное бюджетное блюдо. А также восторженная камышанка в кадре местного ТВ подтвердила: Станислав Зинченко явил аудитории высококачественные, стопроцентно съедобные авторские блины.

Таким образом, символическое "журналистское расследование" дало понять зрителям, что блины - это эксклюзивный пиар камышинского градоначальника. Ведь другие, в том числе, например, глава Волжского Игорь Воронин, случалось, канат на Масленицу в ходе забав перетягивал, А наш, мол, Станислав Васильевич вон что умеет.

"Он печет блины, потому что этим он становится ближе к народу", - заявила "Блокноту Камышина" представительница околоадминистративных кругов нашего города, пожелавшая остаться неназванной.

Может, и так. Какой бы новой "изюминкой" ни прирастал Камышин, пусть и главой-блинопеком, - все в городском "портфолио" нелишним окажется. 

Правда, критически настроенные горожане требуют от градоначальника, чтобы по весне он налегал на другой пиар - не на блины, а на ремонт дорог. Но, как говорится, одно другому ведь не мешает?

Сергей Окунев

IMG_20200301_121238 (2).jpg
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0