Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 02.09.2020 11:37

Муниципальное бюджетное учреждение Камышина «Благоустройство» занялось деревьями

На центральных улицах Камышина идет масштабная обрезка деревьев. Грузовики муниципального бюджетного учреждения "Благоустройство" едва успевают увозить ветки  полными кузовами. 

У некоторых многоэтажек по приказу УК пилят под корень взрослые тополя и даже березы. Ряд жителей страшно возмущаются по поводу того, что деревья терзают, а вырастить их в Камышине чрезвычайно трудно. Ведь не факт, что остриженные "под ноль" те же вязы без тени - это красиво и современно.

Минувшее лето выдалось многострадальным для деревьев в городе. "Блокнот Камышина" неоднократно писал и о свернувшихся от безводья листьях кленов на улицах Пролетарской и Некрасова. И об обгоревших на жгучем солнце и без полива липах на улице Советской. Скукожилась аллея в парке Победы у администрации города. Начали раньше времени ронять листья молодые деревца на улице Текстильной. Запыленно выглядят туи на улице Базарова. Кое-как выжила сирень на Сиреневом бульваре.

Как утверждают профессиональные биологи Камышина, к политике в области озеленения, проводящейся в Камышине, слишком много претензий. В основном, потому, что "заказывают музыку" в этой сфере дилетанты, самоучки. А совет по благоустройству при главе города Станиславе Зинченко так все лето толком и не собирался.

Виктория Бойко

Фоторепортаж Святослава Романюка

Фото10202.jpg
Фото10200.jpg
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0