Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 17.10.2022 17:28

«Мы от себя все открыли!» - в диспетчерских «КамышинТеплоЭнерго» дают понять, что магистраль заполняется, но о сроках не говорят

Первый день отопительного сезона в Камышине, которым по информации администрации Станислава Зинченко объявили 17 октября, прошел для многих камышан в ожидании хотя бы символического потепления батарей. Но жилой сектор, который обеспечивают ресурсом "КамышинТеплоЭнерго" и ТЭЦ,  пока прилива тепла не ощутил.

На этот момент в беседе с журналистом "Блокнота Камышина" диспетчер "КамышинТеплоЭнерго" уверенно оперировал фразой "Мы от себя все открыли!". Видимо, это означает, что процесс все-таки запущен.

Когда тепло реально появится в квартирах, спрашивать некого. Диспетчеры и руководители КТЭ о сроках ничего прессе не говорят, в УК трубки весь день не снимают, мэрия молчит, в городской "05" отвечают "Нам ничего не докладывают".

Случится ли долгожданное для многих событие предстоящей ночью, остается только предполагать. Но впереди два теплых дня, так что погода поработает на камышинских коммунальщиков, если те "затормозят".

Раньше "Блокнот Камышина" узнал, что накануне отопительного сезона председатель комитета ЖКХ администрации города Максим Колескин обсуждает с проадминистративной газетой "Диалог" не темпы подключения к теплу многоэтажек в Камышине, а... солнечные батареи и ветряки.

Виктория Бойко

Фото Святослава Романюка (съемка 17 октября)

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0