Камышин Пятница, 19 апреля
Экономика, 15.01.2019 15:53

«Мы стоим в планах» - глава Камышина о намерении властей пробиваться в программы строительства причала

"Мы стоим в планах» - глава Камышина о намерении властей пробиваться в программы строительства причала
Встречаясь с местными журналистами по случаю Дня российской печати, который отмечался 13 января, глава Камышина Станислав Зинченко рассказал о перспективах строительства причала в нашем городе. Камышин был включен в федеральную программу финансирования туристического кластера в Волгоградской области, по которой городу должна была "достаться" причальная стенка с активным финансированием из федерального бюджета, рассказал первый руководитель Камышина.

"Однако из-за кризиса в стране три года назад программу приостановили, - объяснил отсутствие развития темы глава города. - Но мы стоим в планах и будем стараться войти по этому важному объекту в новые федеральные программы, "завести" туда причал".

"Аппетиты" городских властей на реализацию объектов, связанных с водным туризмом при создании кластера,  оцениваются в 600 миллионов рублей - это чуть ли не полугодовой бюджет Камышина. Сумма колоссальная, без федерального центра, конечно, неподъемная. "Но зато причал будет на века", - с уверенностью констатировал Станислав Зинченко.




Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0