Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 01.08.2019 10:29

На главу Камышина Станислава Зинченко геи написали жалобу в Европейский суд, а глава Волгограда разрешил шествие сексменьшинств в День ВДВ

2 августа молодые представители нетрадиционной сексуальной ориентации выйдут на митинг «За права ЛГБТ-молодежи России» в Волгограде. Об этом сообщает портал "Блокнот Волгограда".

Как рассказали «Блокноту Волгограда» организаторы митинга, 50 геев и лесбиянок выйдут к "Царицынской опере" отстаивать свои права. Начало митинга в 12.00.

– Митингующие выступят против ненависти, дискриминации и насилия по отношению к российской ЛГБТ-молодежи, а также осудят власти за государственную политику стигматизации ЛГБТ-людей, – прокомментировали организатор мероприятия Влад Фрейдин.

Целями митинга являются привлечение внимания общества и государства к проблемам несовершеннолетних лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров и других; требование расширения государственных программ профилактики и терапии против ВИЧ для ЛГБТ-граждан; призыв к расширению брачного равноправия на всех граждан, включая ЛГБТ; осуждение дискриминационного и стигматизирующего законодательства о запрете гей-пропаганды, которое наносит вред российским подросткам, - пишет "Блокнот Волгограда".

Напомним, что глава Камышина Станислав Зинченко предложение сексменьшинств о демонстрации в Камышине отклонил. Теперь активисты движений нетрадиционной ориентации подали на Станислава Зинченко бумагу в Европейский суд по правам человека.

Мария Александровская

Фото портала "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
2
4