Камышин Четверг, 25 апреля
Политика, 25.12.2018 04:39

На нижегородском интернет-портале «Новое дело» появился прогноз, кто станет губернатором Волгоградской области

На нижегородском интернет-портале «Новое дело» появился прогноз, кто станет губернатором Волгоградской области
На интернет-портале "Новое дело" в Нижнем Новгороде на днях появилась публикация о том, что Волгоградскую область возглавит выходец из политических коридоров Нижнего. Приведем ее полностью. 

"Еще один нижегородец, бывший вице-мэр Нижнего Новгорода при Юрии Лебедеве, Сергей Абышев может стать губернатором. Он займет пост главы Волгоградской области. До 2016 года Сергей Абышев был замдиректора департамента в Министерстве энергетики РФ в Москве. Теперь же, судя по всему, готовится к более высокой должности.

Информацию сообщил наш источник.

– Плановые выборы в Волгоградской области пройдут уже осенью 2019 года, и Абышев, представитель нижегородской команды в Администрации президента – один из самых ожидаемых претендентов на посту губернатора, – рассказал источник. – У него большой опыт и в политике, и в «хозяйственной» части после работы вице-мэром у Юрия Лебедева. Поэтому персона Абышева в принципе часто появляется в списках на различные должности.

В администрации Волгоградской области информацию не подтвердили, но и не опровергли.

– Мы не можем комментировать неофициальную информацию, – объяснили в пресс-службе администрации.

Если слух подтвердится, то Сергей Абышев станет вторым нижегородцем, занявшим пост губернатора другого региона после Валерия Лимаренко, ставшего в начале месяца главой Сахалина.

Анастасия КАЗАКОВА"

Пока сказанное действительно является слухом. Но в информированных кругах региональной столицы "Блокноту Камышина" версию оценили как вполне достойную внимания. Все остальное, естественно, покажет только время - причем посленовогоднее.

   На снимке: Сергей Абышев

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0