Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 27.09.2022 11:46

На полигоне в Волгоградской области прошел сбор молодых лейтенантов

В Волгоградской области на базе мотострелкового соединения Южного военного округа состоялся сбор с молодыми лейтенантами, выпускниками высших военно-учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации 2022 года. О нем "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе Южного военного округа.

Сразу после прибытия в войска молодые лейтенанты проходят учебные сборы по вводу в строй. В ходе сборов оценивается уровень профессионально-должностной подготовки каждого офицера и их способность по решению задач в рамках военно-учётной специальности. В частности, офицеры сдают зачеты и нормативы по тактической, огневой подготовке, вождению боевых машин, колёсной, гусеничной и специальной техники, а также по профильной подготовке для специалистов родов войск.

К сборам привлекались молодые офицеры различных специальностей – ракетчики, артиллеристы, танкисты, командиры мотострелковых взводов, офицеры служб по защите государственной тайны, военные медики, офицеры связи, заместители командиров подразделений по военно-политической работе.

Свой опыт лейтенантам передавали боевые офицеры – ветераны боевых действий и участники специальной военной операции.

Валерий Коновалов

Фото пресс-службы Южного военного округа


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0