Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 24.06.2016 13:42

На ромашковом поле в Камышинском районе отпразднуют День любви, семьи и верности

На ромашковом поле в Камышинском районе отпразднуют День любви, семьи и верности

В День любви, семьи и верности, 8 июля, на ромашковом поле в селе Лебяжье Камышинского района состоится праздник.

Это мероприятие уже давно стало традиционным и носит областной характер. Проходит он под покровительством святых Петра и Февроньи Муромских. Празднование начнется на ромашковом поле в 16:00 под Аркой исполнения желаний, где будут встречать гостей и участников праздника.

Целый час гости будут наслаждаться театрализованным представлением «Ромашковая усадьба»: можно будет попить из колодца с живой водой, уединиться в шалаше и уже выйти оттуда с ребеночком и сказать самое сокровенное Дереву желаний. Желающие смогут тут же научиться плести венок, обучиться гончарному делу и лоскутной технике шитья.

В 17:00 прозвучат позывные к Радуге семейного счастья. Под напевы песни «Ромашковое поле» творческие делегации районов Волгоградской области выстроятся перед сценой и пройдут под Радугой счастья. В этом году уже 170 мастеров прикладного народного творчества со всех уголков Волгоградской области подали заявки на участие в празднике.

Далее, под звон колоколов, присутствующих благословит отец Алексей. Затем Глава Камышинского района Владимир Ерофеев раздаст молодоженам и семейным парам памятные подарки.@bloknot_kamyshin

Под песню «Люби меня» в исполнении Тарасовой и Белова молодожены исполнят танец. А после этого зрители аплодисментами выберут самый лучший русский костюм. Победитель получит ценный приз.

В завершении торжества пройдет танцевальный марафон под инструментальный состав «Родных напевов» «Народное попурри» и концертная программа с участием творческих коллективов соседних районов. Гости споют на сцене по две песни. Примут участие в концерте самодеятельные коллективы сельских клубов и ДК Камышинского района, артисты РДК.

Под занавес, перед самым салютом прозвучит песня «На ромашковом поле», а в 22:00 начнется праздничный салют.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0