Камышин Пятница, 19 апреля
Экономика, 25.11.2021 16:58

На сколько для камышан выросли цены на хлеб и подсолнечное масло

Сегодня, 25 ноября, Волгоградоблстат обнародовал данные, как изменились цены на продукты в нашем регионе за последнюю неделю. Аналитики заметили рост цен на жизненно необходимые группы продуктов. Это яйца, масло, хлеб и сахар.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на данные Волгоградоблстата, цена на подсолнечное масло выросла и за литр составляет 112, 93 рубля.

Накануне зимы подорожали овощные консервы для детей, они стали стоить дороже на 1,06%. Ценник и без того весьма внушительный - 543,75 рубля за килограмм.

Сильнее всего на сегодняшний день подорожал десяток куриных яиц. В среднем этот продукт доступен волгоградцам сегодня за 73,90 рубля. Цена на яйца за неделю выросла на 1,30%. Отмечается подорожание сахара. Сахар-песок в магазинах Волгоградской области стал дороже на 1,31%. Цена за килограмм в среднем выглядит так: 50 рублей и 16 копеек.

Хлеб увеличился в цене на 1,08%. Булочка или сам хлеб из пшеничной муки 1 и 2 сорта стоит в среднем 54,43 рубля. Еще на 1,93% подняли ценник на вермишель. Этот вид макаронных изделий доступен для покупателей за 50,82 рубля за килограмм.

В цене продолжает расти белокочанная капуста, она стала дороже на 1% за килограмм. Овощ стоит уже 39,50 рубля.

Более скромными темпами сейчас в Волгоградской области продолжают дорожать мясо, курица, сосиски, сливочное масло, молоко, творог, сухие молочные смеси, сыр, печенье, чай, соль, мука, макароны и лук с морковью.

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1