Камышин Пятница, 29 марта
Политика, 11.03.2021 18:31

На выборах в Госдуму по Волгоградскому округу, в котором голосуют камышане, вместо Анны Кувычко может получить мандат утвержденный Москвой Алексей Волоцков

Сегодня, 11 марта, стали известны имена кандидатов в Государственную думу от «Единой России» по одномандатным округам в Волгоградской области. Об этом "Блокноту Волгограда" сообщил источник в партии. 

Депутатом камышан вместо Анны Кувычко имеет шансы стать волгоградец Алексей Волоцков. Алексей Волоцков долгие годы делает уверенную политическую карьеру по партийной линии, пишет "Блокнот Волгограда".

- У Алексея Анатольевича очень высокие шансы для того, чтобы пойти по "Волгоградскому" округу. Он уже проявляет активность, - считает политолог из Волгограда Евгений Калинин. - Выстраивает коммуникации в Камышине, с образовательной системой и так далее. Ему в копилочку легли победа в конкурсе «Лидеры России», а также прохождение высших партийных курсов. Всё это говорит о том, что он, пожалуй, самый главный кандидат именно в этом округе. В Областную думу он прошёл по большому одномандатному Краснооктябрьскому округу, который является частью «волгоградского» округа на выборах в Госдуму. То есть, у него уже есть результат. Осталось набрать электоральную поддержку в Камышине, и округ смело можно ему отдавать.

Эксперт уверен, что Алексею Анатольевичу стать кандидатом в Госдуму помешать могут только случайности.

- Он и до праймериз начал всю эту работу, потому что при принятии итогового решения, он понимает, у него будет очень хорошая социология по Камышину и Волгограду. В итоге у партии не будет выбора, кроме как делегировать ему своё доверие, - отметил политолог. - Я очень удивлюсь, если будет другой кандидат, пока такого кандидата нет. Если в случае форс-мажора пришлют какую-то другую медийную или любую другую фигуру из Москвы. У нас такое бывало, когда кому-то не хватало избирательных округов, и в последний момент, и у нас появлялся, например, Евгений Москвичёв. 

По трем другим одномандатным округам в Волгоградской области от "Единой России" на выборах в Госдуму Москвой утверждены Олег Савченко, Ирина Гусева и Владимир Плотников.

На снимке: Алексей Волоцков Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0