Камышин Четверг, 28 марта
Политика, 23.07.2019 18:28

На выборах в Волгоградскую облдуму зарегистрировали кандидата с доходом в 19 миллиардов рублей, - «Блокнот Волгограда»

Невероятную для Волгограда сумму личных доходов показал кандидат в депутаты областной думы по округу №3 Олег Савченко. Он задекларировал доход в 19 миллиардов (!!!) 176 миллионов 584 тысячи 951 рубль 94 копейки. Сумма приблизительно равна годовому бюджету всего миллионного города Волгограда. Об этом сообщает портал "Блокнот Камышина".

Как стало известно «Блокноту Волгограда», члены Михайловской окружной избирательной комиссии несколько раз пересчитывали на компьютерах общий итог, когда увидели сумму доходов кандидата в депутаты Олега Савченко. Кстати, кроме заработанных в прошлом году 19 миллиардов рублей, на банковских счетах кандидата "застряли" еще 1,5 миллиарда рублей.

При этом Савченко заработал деньги честным путем, что видно из его декларации. Он не торговал продуктами по завышенным ценам, не спекулировал бензином, не обманывал людей, обещая большие проценты по вкладам. Савченко производит промышленную продукцию, которую активно закупают крупные предприятия, в том числе производители знаменитых автомобильных марок, «Мерседес», например. И, видимо, такой доход связан с увеличением экспорта машиностроения, и проектами в недвижимости Савченко, о которых «Блокнот Волгоград» писал раньше.

Кстати, еще многие годы назад, до начала активной политической деятельности, Савченко входил в список «Форбс» как акционер одной из крупнейших в России частной компании в области машиностроения.

Кроме Олега Савченко, в ТОП-3 самых обеспеченных депутатов, показавших наиболее высокий личный доход, вошли действующий депутат облдумы единоросс Станислав Коротков и бывший депутат Волгоградской городской думы, коммунист Валерий Могильный. Единоросс Коротков показал чуть больше 50 миллионов доходов, а коммунист Могильный – 19 миллионов рублей.

Выборы депутатов Волгоградской областной думы состоятся 8 сентября 2019 года.

Фото: Олег Савченко Новости на Блoкнoт-Камышин
1
1