Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 16.09.2021 10:20

Начальник отдела «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов» оштрафована за волокиту с ответом на письмо горожанина

Прокуратурой Ворошиловского района Волгограда проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности УНО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области». Об итогах прокурорской проверки "Блокноту Камышина" рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Как следует из материалов надзорной проверки, 09.06.2021 житель региона обратился в УНО с заявлением по вопросу ненадлежащей работы лифтового оборудования в многоквартирном жилом доме. Однако в нарушение требований законодательства данное обращение Фондом не было зарегистрировано, ответ заявителю не дан.Указанные нарушения явились основанием для обоснованного обращения гражданина в органы прокуратуры за защитой нарушенных прав.

По результатам проверки прокуратурой Ворошиловского района Волгограда в отношении начальника отдела организационно-технического, контрольного и кадрового обеспечения УНО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 77 Ворошиловского судебного района Волгограда должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5000 рублей.

После вмешательства прокуратуры права заявителя восстановлены.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0