Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 04.09.2020 13:44

Надо ли камышанам прививаться от коронавируса, какие риски несет прививка? - внятного комментария пока не прозвучало

"Хочу быстрее привиться от коронавируса и не дрожать каждый день от страха заболеть. Работа по характеру такая, что общаюсь с десятками людей. Маски надели, но гарантий, думаю, особых нет. Почему в средствах массовой информации Камышина нет статей, когда можно будет сделать прививки от COVID, и кому они будут противопоказаны? Сергеева И." (полные персональные данные читательницы в редакции "Блокнота Камышина"

Такое письмо пришло недавно на электронный ящик нашего портала. Аналогичные вопросы звучат в последнее время от посетителей сайта "Блокнот Камышина" все чаще.

Сегодня, 4 сентября, редакция попробовала собрать комментарии экспертов-профессионалов по животрепещущей теме.

Руководитель Территориального отдел управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в городе Камышине, Камышинском, Котовском, Жирновском, Руднянском районах Александр Кулаков сообщил "Блокноту Камышина", что разговор о прививках от коронавируса в текущих реалиях весьма предварительный. Вакцина в Волгоградскую область не поступала, сроки ее поступления официально неизвестны. Возможно, речь пойдет о конце ноября 2020 года. 

Только после поступления вакцины и конкретных инструкций по ее применению, подчеркнул Александр Кулаков, можно будет с определенной уверенностью говорить, каким группам населения она показана, каким противопоказана, какие существуют риски, насколько устойчивым окажется приобретенный иммунитет. От дальнейших комментариев Александр Кулаков на этот момент ушел.

Позиция заместителя главврача горбольницы №1 по поликлинической части Ольги Даниловой выглядела так: прививаться надо обязательно. От более подробного общения с прессой Ольга Валерьевна под аудиозапись отказалась.

Подготовила Ирина Маслова

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0