Камышин Понедельник, 21 июля
Общество, сегодня, 12:49

Надзорное ведомство «устало» перечислять, чем нерадивый собственник из Камышинского района захламил свои сельхозугодья

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в рамках выездного обследования земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в границах Камышинского района, выявлено нарушение земельного законодательства. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства сегодня, 21 июля. 

В ходе обследования сельхозугодий выявлены очаги захламления строительными и бытовыми отходами (остатки древесины, пластика, резины, древесных и фанерных изделий, битый кирпич, пластиковые и стеклянные бутылки, пленка, куски пластиковых изделий, бумага, автошины, металлические банки, тканевые изделия и другое). Общая площадь захламления составляет 400 кв. м. На момент выездного обследования уборка захламления не осуществлялась.

Размещение захламлений на территории земельного участка сельскохозяйственного назначения негативно сказывается на процессах сохранения, воспроизводства и повышения природного плодородия почв и приводит к ухудшению качества земель сельскохозяйственного назначения, их деградации.

В целях принятия мер реагирования Управлением собственнику участка выдано предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства и предписано привести участок в состояние, пригодное для использования в соответствии с категорией и видом разрешенного использования, способом, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

Фото: сайт Россельхознадзора

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0