Намерение депутата камышан в Госдуме Алексея Волоцкова пойти на праймериз «ЕР» для возможного нового выдвижения - в его приемной засекретили
Уже десятки претендентов в Волгоградской области изъявили желание стать депутатами Госдумы от партии «Единая Россия». Об этом говорится на сайте "ЕР" "Предварительное голосование".
Среди 40 соискателей, которые выдвинулись на праймериз в надежде стать депутатами Госдумы, есть три действующих парламентария - Андрей Гимбатов, Евгений Москвичев и Виталий Лихачев.
Будет ли вновь участвовать в политическом марафоне депутат камышан в Госдуме Алексей Волоцков, на этот момент неизвестно. В его приемной сегодня, 30 апреля, тему засекретили, сказали, что комментировать намерения г-на Волоцкова не будут. Означает ли это отказ парламентария вступать в начинающийся бой за мандат, - пока остается тайной. Выдвижение на праймериз партии власти еще не завершено.
Кстати, по 85-му Волгоградскому одномандатному избирательному округу, где в этом году голосуют в том числе камышане, на выборы выдвинулся спецпредставитель губернатора Волгоградской области - Николай Николаев. Во всех трех избирательных округах региона среди зарегистрированных кандидатов праймериз - участники СВО. Из них большинство сейчас находится на СВО и заявления подали из мест боевых действий.
Голосование на праймериз пройдет с 25 по 31 мая.
Ирина Маслова
На снимке: депутат Госдумы Алексей Волоцков на велосипеде путешествует по Камышину и общается с народом. Его сопровождает, тоже на велосипеде, первый заместитель главы Камышина Дмитрий Резвов.
Фото: пресс-служба администрации Камышина
Новости на Блoкнoт-Камышин