Камышин Пятница, 29 марта
Происшествия, 26.07.2016 12:52

Напавший на двух девочек вооруженный педофил задержан в Камышине

Напавший на двух девочек вооруженный педофил задержан в Камышине

В минувшее воскресенье, 24 июля, около 17:30 в полицию Камышина обратилась мать 12-летней девочки. Женщина заявила, что ее дочь только что пытался изнасиловать неизвестный мужчина.

Камышанка рассказала, что в районе частного сектора на девочку напал мужчина и, угрожая ножом, отвел ее в безлюдное место и попытался изнасиловать. Девочка оказала сопротивление и ей удалось вырваться от насильника и убежать. @bloknot_kamyshin

Как сообщили «Блокноту Камышин» в СУ СК РФ по Волгоградской области, в этот же день, часом позже, было совершено второе нападение на ребенка в Камышине, уже на улице Базарова. Этот же мужчина, также угрожая 8-летней девочке ножом, напал на ребенка, когда та заходила в подъезд одного из домов.

В городе по тревоге были подняты все правоохранители и вскоре была установлена личность мужчины, нападавшего на девочек. Им оказался 29-летний камышанин. По данным следователей, у мужчины есть семья и маленький сын. Задержанный нигде не работает и ранее мужчина уже был судим за кражу.

В настоящее время подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста».

- В настоящее время злоумышленник задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном подозреваемый уже полностью признал. В ближайшее время ему предстоит пройти психолого-сексолого-психиатрическую экспертизу. Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - сообщили «Блокноту Камышин» в СУ СК РФ по Волгоградской области.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0