Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 24.02.2020 00:07

Наполнители одеял и их характеристики

Наполнители одеял и их характеристики

Качество обустройства спального места имеет важное значение. Ведь от того, насколько удобными будут принадлежности, зависит глубина сна и общее самочувствие. Как правило, в процессе выбора подходящих товаров особую роль принято отводить кровати, подушке и матрасу, хороший ассортимент которых представлен в этом интернет-магазине https://kamishin.spim.ru/. Не мене важной спальной принадлежностью, от которой также зависит комфорт сна, является одеяло.

Если отбросить в сторону такие критерии выбора, как размеры изделия и сезон, для которого оно предназначается, следующим по значимости параметром будет вид наполнителя.

 кам2.jpg

Пуховые

Пуховые одеяла являются классикой. В качестве начинки для таких изделий используется утиный или гусиный пух и перо. Чем больше пуха, тем изделие легче и мягче. Одеяла, наполненные пухом, имеют минимальный вес, воздушную, практически невесомую текстуру и отлично удерживают тепло. Пуховые изделия идеально подходят для холодного времени года.

Но покупателям стоит принимать во внимание, что пуховый наполнитель «не дружит» с влагой. Поэтому если пользоваться одеялом внутри плохо протопленного помещения, пух быстро отсыреет, а изделие утратит основные эксплуатационные свойства. Поэтому для таких квартир и домов лучше выбрать шерстяные аналоги.

 

Шерстяные

Такие изделия изготавливают из овчины или верблюжьей шерсти. Одеяла с шерстяным наполнителем не впитывают влагу, обладают антибактериальным эффектом, отлично сохраняют тепло при небольшой толщине. Более того, такие спальные принадлежности также славятся лечебно-профилактическими свойствами, которые будут полезны людям, страдающим артритом, невралгией, остеохондрозом и прочими болезнями суставов и костных тканей.

Выбрать и купить одеяло с шерстяной начинкой можно здесь https://kamishin.spim.ru/shop/odejala/.

 кам3.jpg

Начинка растительного происхождения

Здесь существует несколько вариантов сырья, которое может использоваться как наполнитель:

  1. Хлопок. В народе такие одеяла называют ватными. Они тяжелы и имеют минимальный период службы, поскольку начинка со временем начинает скатываться в комки. Поэтому лучше выбирать варианты, в которых хлопок совмещен с синтетикой.
  2. Вискоза. Одеяла, наполненные бамбуковыми и эвкалиптовыми волокнами. Такая начинка гипоаллергенна и обладает антибактериальными свойствами. Такие модели удерживают тепло хуже, чем шерстяные и пуховые аналоги, поэтому прекрасно подходят для теплого времени года.
  3. Шелк. Роль начинки в данном случае выполняет распушенный материал, полученный из протеина гусеницы-шелкопряда. Э то легкие одеяла, которые не только обеспечат комфортом в теплые сезоны, но и украсят спальню своим присутствием.

Хороший выбор матрасов, способных идеально дополнить любое одеяло, можно найти здесь https://kamishin.spim.ru/shop/matras/.

ООО «Спим.Ру», ОГРН 1077759684991, г. Москва, ул.Электрозаводская, д.31, стр.3, 8-800-555-60-55

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: kamishin.spim.ru

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0