Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 30.10.2021 11:13

Недотепы (маленький памфлет)

Ну, до чего же бестолковые онкобольные живут в городе Камышине Волгоградской области! Недотёпы какие-то, да и только! Никак не поймут, что диагностика болезни - это самое главное в медицине. Она главнее и важнее самого лечения.

Таким эпохальным открытием областного здравоохранения поделились на днях с камышанами чиновники от медицины города Волгограда. Они приехали, чтобы рассказать больным, какое совершенное диагностическое оборудование будет установлено в палатах после того, как их, недотеп недолеченных, отправят по домам, переведя на амбулаторное лечение. Им будет обеспечена самая точная и доступная диагностика. Пришел в ЦАОП, убедился, что рак тебя уже сгрёб, и доживай себе спокойненько дома, не отягощай областной бюджет здравоохранения стационарными койко-местами.

Устарел уже этот допотопный метод лечения в больницах. Закрытие больниц и переоборудование их в Центры АМБУЛАТОРНОЙ онкологической помощи (ЦАОПы) – магистральное направление оптимизации, то бишь реорганизации лечения онкобольных в Волгоградской области. Об этом говорится на официальном сайте комитета здравоохранения Волгоградской области. (Сообщение от 29 октября 2021 года в 22:37).

− Простите, уважаемый! – говорят те чиновники, − мы же не отказываем вам в лечении. Ни в коем случае. Вы нас неправильно поняли. Приезжайте в город Волгоград, и мы вас положим в областной онкодиспансер, если вас направят и если, разумеется, будут места. Приезжайте и лечитесь, если по дороге не умрёте. И поймите же, что всё это делается для вашего же блага. Миллиарды рублей мы израсходовали для оснащения диспансера в Волгограде. А что денег не осталось на содержание районно-городских местных больниц, так это же не беда. Приезжайте к нам. Двести километров - разве это расстояние для современного века ракет? Три-четыре часа тряски туда и столько же обратно - только и всего-то!

Но шутки в сторону: мне хочется совершенно серьезно спросить у губернатора области Бочарова Андрея Ивановича и председателя Волгоградской областной Думы Блошкина Александра Ивановича, есть ли воля и силы у кого-либо, чтобы остановить этих реорганизаторов из областной медицины, творящих настоящий разбой и забывших, что единственным источником власти в России является народ?

И можно ли перед народом так бесстыдно лицемерить, выдавать что попало за добродетель?

Константин Евдокимов, г. Камышин

Новости на Блoкнoт-Камышин
2
0